Skip links

Молодые таланты: выставка живописи во Франции

Данная выставка предлагает зрителю познакомиться с молодыми талантливыми представителями русской академической школы. Уникальность и универсальность художественного языка, простота и гармония представленных на выставке произведений — это результат ежедневной и кропотливой работы студентов (штудирование натуры, изучение анатомии, ежегодные пленэры). Неотъемлемой частью современного академического образования является преемственность традиций, обращение к натуре, а также поиск новых выразительных средств.

Институт имени И.Е. Репина (Санкт-Петербургская академия художеств) — главная классическая академическая школа в России. Еще Петр I задумал создать в России художественную школу по образцу европейских академий. Первыми учителями академии трех знатнейших художеств, учрежденной при Екатерине в Санкт-Петербурге, были французы, итальянцы, немцы. Так европейские традиции влияли на формирование художественной культуры в России.

Выставка состоит из этюдов, постановок, пленэрных пейзажей и наглядно демонстрирует творческую свободу выбора тем.

Студенты Мастерской профессора В.С. Песикова: Лакрисенко Валерия, Алексей Перепелкин и Ирина Мацкевич. Выставка пройдет в пяти городах Франции (Дижон, Безансон, Клермон-Ферран, Декарт и Париж).

Explore
Drag